Установка систем пожаротушения в Пскове и области

Системы автоматического пожаротушения (АУПТ) и противопожарное оборудование в Пскове и Псковской области

Системы автоматического пожаротушения (АУПТ) и противопожарное оборудование входят в общую систему противопожарной защиты здания. Здание может содержать некоторые или все из следующих типов:

• огнетушители
• противопожарный водопровод
• системы автоматического пожаротушения

Огнетушители

огнетушители в Пскове и Псковской области

Огнетушители предусмотрены для «первой атаки» тушения, обычно выполняемой жильцами или сотрудниками здания до прибытия пожарной службы. Важно, чтобы персонал был знаком с тем, какой тип огнетушителя использовать, в зависимости от типа горящего вещества.

Большинство пожаров начинаются с небольшого огня и может быть погашен, если применяется правильный тип и количество огнетушащего вещества.

В настоящее время доступны основные типы огнетушителей: порошковые, углекислотные, воздушно-пенные, воздушно-кислотные, водные для разных целей применения.

Места для огнетушителей должны быть четко идентифицированы. Огнетушители имеют цветовую маркировку в соответствии с огнетушащим веществом.

Противопожарный водопровод

Пожарный водопровод в Пскове

Противопожарный водопровод устанавливаются в зданиях и предназначен исключительно для тушения пожаров до прибытия пожарных расчетов. По существу, водопровод используется для транспортировки воды к пожарным кранам, находящихся в здании.>/p>

Пожарные водопроводы предназначены для использования только обученным персоналом прошедшие инструктаж.

Системы пожарного водопровода включают в себя вспомогательное оборудование, необходимые для их эффективной работы, такие как насосы, резервуары и другое. Эти системы должны обслуживаться и регулярно проверяться.

Водяное пожаротушение (спринклерные системы)

Системы водяного пожаротушения в Пскове и в Псковской области

Автоматические спринклерные системы являются одним из наиболее надежных методов контроля пожаров. Современные автоматические пожарные спринклерные системы обеспечивают современную защиту жизни и имущества от воздействия огня. Спринклерная головка срабатывает только один раз. Спринклерная головка подключена к системе водоснабжения которая находится под давлением. Когда огонь нагревает головку спринклера, он открывается с заданной температурой, что позволяет распылять воду при пожаре. Также смачивается материал вблизи огня, что затрудняет его воспламенение, тем самым замедляя или предотвращая распространение и рост огня.

Если вам необходима система водяного пожаротушения в Пскове и в Псковской области, обращайтесь в ГК «Цифровые системы безопасности»

Газовое пожаротушение

Газовое пожаротушение в Пскове и в Псковской области

Система газового пожаротушения представляет собой систему пожаротушения, которая гасит огонь с помощью газового огнетушащего вещества (ГОТВ). В отличие от спринклерной системы, система газового пожаротушения предназначена для тушения, а не только подавления огня.

Системы газового пожаротушения используются, когда системы водоснабжения, пенообразования или порошкового пожаротушения неэффективны, или если тушение с вышеупомянутыми огнетушащими веществами может нанести значительный ущерб. Типичные области использования включают в себя серверные комнаты, хранилища данных, библиотеки, музеи.

Системы газового пожаротушения являются «самыми чистыми» системами пожаротушения. Газы не влияют на обычные электрические системы, такие как серверы и т.д. Для системы пожаротушения можно использовать ряд различных газов. Специфические свойства различных гасящих газов также определяют их область использования.

Если вам необходима система газового пожаротушения в Пскове и в Псковской области, обращайтесь в ГК «Цифровые системы безопасности»

Порошковое пожаротушение

Порошковое пожаротушение в Пскове и Псковской области

Огнетушащие порошки, используемые в системах порошкового пожаротушения, представляют собой высокоэффективные быстродействующие огнетушители. Внезапный эффект тушения вызван эффектом удушья (вытеснением кислорода), химическим вмешательством в процесс горения. Огнетушащие порошки в основном состоят из неядовитых неорганических солей, смешанных с гидроизоляционными и разливочными агентами. Они используются для пожаров с твердыми, жидкими или газообразными веществами и для металлических пожаров, поэтому они используются для классификации огня A, B, C и D.

Если вам необходима система порошкового пожаротушения в Пскове и в Псковской области, обращайтесь в ГК «Цифровые системы безопасности»

Мы предлагаем услуги по установке и обслуживанию систем пожаротушения и пожарного водопровода в этих городах и прилегающих районах:

Псков, Великие Луки, Опочка, Себеж, Бежаницы, Новосокольники, Гдов, Порхов, Дно, Дедовичи, Остров, Палкино, Печоры, Усвяты, Невель, Кунья, Красногородск, Плюсса, Локня, Новоржев, Пустошка, Пушкинские горы, Пыталово, Струги Красные.

Тщательное удовлетворение потребностей наших клиентов - наша единственная цель.